+39 0282396408
Risultati
18325
Tutti i comuni
200 mt
500 mt
1 km
2 km
3 km
5 km
10 km
Altra Categoria
00
terreno agricolo in Bisacquino contrada Ciancianello mq. 8.606
Contrada Ciancianello, 90032 - Bisacquino(PA)
data asta: 18.06.2026
da €1.932
Lotto
4
Prezzo base
2575.92
Rialzo minimo
500.00
Dettagli
Asta
Immobile Industriale
00
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di Fabbricato artigianale ubicato in Ugento (LE) Via Santa Teresa snc ang. Via San Silvestro.
Via Santa Teresa, 73059 - Ugento(LE)
data asta: 28.05.2026
da €148.720
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
198290.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Appartamento della superficie commerciale di mq 37,00 con box auto singolo, in Udine via San Rocco n. 364
Via San Rocco, 364, 33100 - Udine(UD)
data asta: 20.05.2026
da €32.250
Lotto
1
Prezzo base
43000.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
016
Piena ed intera proprietà dell’unità immobiliare destinata a civile abitazione, sita in Napoli, alla via Pietro Metastasio n. 47/49, scala B, piano secondo, interno 9, composta da ingresso, disimpegno, cucina, tre camere, bagno, ripostiglio e due balconi, identificata nel Catasto Fabbricati del Comune di Napoli alla Sezione CHI, foglio 8, particella 98, sub 26, cat. A/2, cl. 6, vani 5,5, superficie 87 mq, rendita catastale euro 795,34, indirizzo catastale Via Pietro Metastasio Scala B interno 9 piano 2.
Via Pietro Metastasio 47/49 scala B piano secondo interno 9, 80125 - Napoli(NA)
data asta: 09.06.2026
da €125.438
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
167250.00
Rialzo minimo
3000.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
00
Suoli, qualità mandorleto, mq. 92 e mq. 9.418 complessivi.
Strada Provinciale n. 110 Carbonara - Modugno, Strada Curatore del Carmine, 70121 - Bari(BA)
data asta: 12.06.2026
da €22.693
Lotto
2
Prezzo base
30257.00
Rialzo minimo
1000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Ristorante-pizzeria con appartamento e terreno, in Pozzuolo del Friuli, via Maria Antonini n. 47, fraz. Carpeneto
Via Antonini, 47, 33050 - Pozzuolo Del Friuli(UD)
data asta: 20.05.2026
da €123.908
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
165210.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
07
LOTTO UNICO - In Comune di Veronella (VR), via Strà n. 71, piena proprietà di villa con corte esclusiva elevata a 2 piani f.t. distribuiti su 4 livelli (seminterrato/terra e rialzato/primo) realizzata su un lotto recintato della superficie catastale totale di m2 1.742 con accessi carraio e pedonale (civ. 71) esclusivi con un edificio accessorio diruto.
Via Strà n. 71, 37040 - Veronella(VR)
data asta: 28.05.2026
da €159.900
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
213200.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
04
Villa con ampio giardino e terreno agricolo contiguo, composta da: al piano terra zona giorno molto ampia adibita ad ingresso, soggiorno e sala da pranzo, cucina, ripostiglio, lavanderia con centra...
Via Baruchella 13, 35010 - Vigodarzere(PD)
data asta: 22.05.2026
da €219.750
Lotto
3
Prezzo base
293000.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
024
Mini appartamento al secondo piano di 46.50 mq.
Via Montelena Nuova, 21/C, Alatri Frosinone - Alatri(FR)
data asta: 21.05.2026
da €16.850
Lotto
1
Prezzo base
22450.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
CORPO A: abitazione ex rurale parzialmente ristrutturata su due piani. CORPO B: autorimessa. CORPO C: magazzino/stalla con sovrastante fienile. CORPO D: lembo di terreno incolto
Regione San Rocco n. 25, 14058 - Monastero Bormida(AT)
data asta: 16.06.2026
da €111.750
Lotto
1
Prezzo base
149000.00
Rialzo minimo
1500.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
00
CORPO A: terreno con andamento collinare leggermente acclive. Suoli di medio impasto prevalentemente limoso-argillosi a componente calcarea con buon drenaggio naturale e fertilità media. CORPO B: terreno con andamento collinare leggermente acclive. Suoli di medio impasto prevalentemente limoso-argillosi a componente calcarea, buon drenaggio naturale e fertilità media. CORPO C: noccioleto di c.ca 5 anni su terreno leggermente acclive, accesso diretto dalla strada e buona esposizione solare
Regione San Rocco n. 25, 14058 - Monastero Bormida(AT)
data asta: 16.06.2026
da €12.375
Lotto
2
Prezzo base
16500.00
Rialzo minimo
250.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
015
PALAZZINA unifamiliare distribuita su tre piani fuori terra ed un piano interrato
Via Armando Diaz, 9, 63813 - Monte Urano(FM)
data asta: 10.06.2026
da €35.271
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
47028.00
Rialzo minimo
1000.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
00
CORPO A: noccioleto su terreno collinare. CORPO B: bosco su terreno collinare. CORPO C: bosco su terreno collinare. CORPO D: bosco su terreno collinare. CORPO E: bosco su terreno collinare. CORPO F: bosco su terreno collinare. CORPO F: bosco su terreno collinare. CORPO G: bosco su terreno collinare. CORPO H: bosco su terreno collinare. CORPO H: bosco su terreno collinare
Regione San Rocco n. 25, 14058 - Monastero Bormida(AT)
data asta: 16.06.2026
da €8.475
Lotto
3
Prezzo base
11300.00
Rialzo minimo
150.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Piena proprietà di appartamento a LIZZANELLO (LE), frazione Merine, via Ciro Menotti 39, della superficie commerciale di 136,00 mq, per la quota di 100/100. L'immobile, posto al piano terra di un edificio costruito su due livelli, si compone di un ingresso-soggiorno, di un piccolo ripostiglio nel sotto scala, di un vano pluriuso, di un disimpegno e di un vano letto. A un livello di + 0,60 m sono posti il vano letto, la cucina e il bagno. L'immobile ha come pertinenza un piccolo cortiletto con ripostiglio
Via Ciro Menotti, 73023 - Lizzanello(LE)
data asta: 20.05.2026
da €34.497
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
45995.00
Rialzo minimo
1000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
015
Appartamento con sottotetto pertinenziale. L’appartamento, con esposizione luminosa a Sud-Ovest, al primo piano, è costituito da n. 2 vani ed accessori, ovvero ingresso/corridoio, soggiorno/cucina, camera e bagno. E' dotato di balcone con affaccio su Corso Umberto I e di piccolo terrazzo sull’androne. Il sottotetto è completamente allo stato grezzo e necessità di interventi di riparazione del manto tegole. Attualmente il lotto risulta libero da cose e persone.
Località Curteri, Corso Umberto I, 32, 84085 - Mercato San Severino(SA)
data asta: 20.05.2026
da €53.475
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
71300.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
00
Piena proprietà casa bifamiliare con rimessa e magazzino. Alloggio al primo piano composto da: salone, camera, cucinino, bagno e terrazzo verandato. Superficie ca mq 129,00. Occupata da terzi con titolo non opponibile. Alloggio ristrutturato su due piani composto da: ingresso, cucina, soggiorno, lavanderia al piano terreno; due camere, corridonio, bagno con antibagno al primo piano. Superficie ca mq 187,00. Magazzino utilizzabile in parte come rimessa plurima pertinenziale alla parte abitativa.
Litta Parodi, Via Bellocchio, 64, Alessandria Alessandria - Alessandria(AL)
data asta: 09.06.2026
da €185.823
Lotto
1
Prezzo base
247764.00
Rialzo minimo
2500.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
037
Porzione di fabbricato interclusa su due livelli (piano terra e primo) ubicata in Casapulla alla Via IV Novembre n.55, composta al piano terra da due vani (camere), disimpegno, ripostiglio e cabina armadio (realizzaticon chiusura dell'antistante portico); al piano primo da disimpegno, due vani e due ripostigli.Il bene è privo di accesso dal cortile comune e dalla strada, nonché del collegamento verticale tra i due piani (corpo scala è stato edificato sul cortile comune, come da relazione di stima in atti)
Via Quattro Novembre, 55, 81020 - Casapulla(CE)
data asta: 10.06.2026
da €12.750
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
17000.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Commerciale
02
Piena proprietà di opificio composto da due distinti corpi, attualmente non utilizzati, in affaccio su medesimo cortile asfaltato, oltre basso fabbricato uso servizi igienici. Superficie di ca mq 1.608,00. Libero
data asta: 09.06.2026
da €115.694
Lotto
2
Prezzo base
154258.85
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
1/1 di un appartamento al piano mansarda è composta da un ampio locale adibito a cucina-pranzo, disimpegno che da accesso a 2 camere da letto e un bagno. La cucina è dotata anche di balcone. Superficie calpestabile: 49,05 mq circa, comprensiva di bagno e disimpegno; • Sup. aree scoperte: 25 mq; • Sup. comm: 66,15 mq circa, zona censuaria 2, cat A/3, cl. 2, vani 4, P.2.
Contrada Santa Litterata, contrada Santa Litterata, 87021 - Belvedere Marittimo(CS)
data asta: 15.06.2026
da €57.000
Lotto
Prezzo base
76000.00
Rialzo minimo
3040.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
014
abitazione e depositi siti in Sossano (VI), Via Villa Grandesso n.6. Lotto così composto: A) abitazione sviluppata su tre piani fuori terra, costituita, al piano terra da ingresso, locale di soggio...
Via Villa Grandesso 6, 36040 - Sossano(VI)
data asta: 29.05.2026
da €38.250
Lotto
1
Prezzo base
51000.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Indietro
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
387
388
389
390
391
392
393