+39 0282396408
Risultati
17236
Tutti i comuni
200 mt
500 mt
1 km
2 km
3 km
5 km
10 km
Immobile Commerciale
00
- quota di 1/2 della piena proprietà di unità immobiliare ad uso laboratorio in Napoli, vico Martiri d'Otranto 9, posta al piano terra, composta da tre ambienti, ripostiglio e bagno, della superficie catastale di me. 75;censita in Catasto Fabbricati del Comune di Napoli alla sezione VIC, foglio 14, p.lla 176, sub. 2, vico Martiri d'Otranto 9, p. T, z.c. 8, cat. C/3, cl. 6, mq. 75, R.C. 999,34
Vico Martiri D'Otranto 9, 80139 - Napoli(NA)
data asta: 09.06.2026
da €30.715
Lotto
4
Prezzo base
40953.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di abitazione di tipo civile della superficie commerciale di mq 87,00, consta di un ampio soggiorno, due vani abitabili, di una cucina, servizio igienico, disimpegno, ripostiglio e balconi. Tutti i locali godono di illuminazione e ventilazione diretta, tramite finestre. L’immobile si sviluppa su una superficie lorda pari a mq 77,00, consistenza 5 vani
Contrada Sant'Antonio, villaggio Santa Lucia, 98144 - Messina(ME)
data asta: 12.06.2026
da €75.263
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
100350.00
Rialzo minimo
3000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
00
Abitazione di tipo economico con accesso autonomo al piano 1°, mq. 100 catastali; locale autorimessa con accesso autonomo al 2° piano interrato, mq. 16 catastali
Via Francesco Eugenio Silvestri, 23, Bari Bari - Bari(BA)
data asta: 04.06.2026
da €84.375
Lotto
1
Prezzo base
112500.00
Rialzo minimo
3000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Diritto di intera piena proprietà su unità immobiliare ad uso abitativo posta al piano terreno di un fabbricato sito in Comune di Gubbio, frazione Casamorcia, della superficie complessiva di circa mq 96,00, suddivisa in ingresso, cucina, soggiorno, due camere, due bagni e piccolo locale adibito a c.t. con accesso dalla corte pertinenziale del fabbricato; corte comune con cancello carrabile, come da relazione di stima.
Frazione Casamorcia, Gubbio Perugia - Gubbio(PG)
data asta: 19.06.2026
da €80.025
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
106700.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Commerciale
00
- locale negozio in Napoli, via Padre Ludovico da Casoria 23, posto al piano terra, della superficie di ca. mq. 18;censito in Catasto Fabbricati del Comune di Napoli alla sezione MER, foglio 8, p.lla 51, sub. 1, via Padre Ludovico da Casoria 23, p. T, z.c. 13, cat. C/1, cl. 5, mq. 18, R.C. 404,39
Via Padre Ludovico da Casoria 23, 80142 - Napoli(NA)
data asta: 09.06.2026
da €37.974
Lotto
6
Prezzo base
50631.57
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
08
Piena proprietà (1000/1000) di TERRENI in agro di San Marco in Lamis, alla “Contrada Chiancate”, raggiungibili tramite la SP 22 che si diparte in direzione Nord, a circa 10 km dal centro urbano. Il compendio immobiliare è composto da 19 mappali, non costituenti un corpo unico ma omogenei e vicini tra loro, di natura pascolo-boschiva di complessivi 229136 mq.
CONTRADA CHIANCATE, 71014 - San Marco In Lamis(FG)
data asta: 11.06.2026
da €129.375
Lotto
4
Prezzo base
172500.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Piena proprietà di un appartamento uso civile abitazione posto in Comune di Capraia e Limite (FI), Via Gian Domenico Polverosi 71/B - 73, costituito da un fabbricato terratetto elevato di due piani fuori terra, oltre sottotetto e un piano seminterrato. L’accesso si ottiene tramite un cancellino posto sulla via distinto dal n.c. 73 oltre ad un accesso carrabile al garage al n.c. 71/B. Completa il lotto un resede esclusivo circostante il fabbricato su tre lati.
Via Gian Domenico Polverosi, 71/73, 50050 - Capraia E Limite(FI)
data asta: 05.06.2026
da €208.125
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
277500.00
Rialzo minimo
6000.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
00
Piena proprietà (1000/1000) di TERRENO coltivato parzialmente ad uliveto e parzialmente pascolo arborato che si estende per circa complessivi 51476 mq., in agro di San Nicandro Garganico, in Contrada Chirò. Esso è raggiungibile dal centro abitato percorrendo la SP 49 in direzione Lesina e, per l’ultimo tratto, mediante una comoda strada vicinale.
CONTRADA CHIR0', 71015 - San Nicandro Garganico(FG)
data asta: 11.06.2026
da €51.469
Lotto
5
Prezzo base
68625.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Appartamento a Lentate sul Seveso (MB) in Via 24 Maggio n. 62 della superficie commerciale di 107,80 mq per la quota di 1/1 di piena proprietà con box singolo di 18 mq. Al primo piano l'immobile è composto da soggiorno, cucina, bagno e balcone mentre al piano secondo da due camere, bagno e balcone su tre lati.
Via 24 Maggio 62, Lentate sul Seveso Monza e della Brianza - Lentate Sul Seveso(MB)
data asta: 10.06.2026
da €146.870
Lotto
1
Prezzo base
195827.19
Rialzo minimo
1000.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
05
Piena proprietà (1000/1000) di un TERRENO a nord del centro abitato di San Nicandro Garganico, di complessivi 1539 mq, inserito in zona destinata alla realizzazione di piccole industrie, artigianali e commerciali, con posizione fronte strada. È raggiungibile percorrendo la SP 41 in direzione Torre Mileto.
SP41, San Nicandro Garganico FG, Italia, 71015 - San Nicandro Garganico(FG)
data asta: 11.06.2026
da €30.375
Lotto
6
Prezzo base
40500.00
Rialzo minimo
0.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
065
Piena proprietà quota 1/1 di un’unità immobiliare ad uso abitativo sita nel comune di Tempio Pausania (SS), località Andrea Snc, con due terreni di 7.254 mq e 8.823 mq. L’immobile è composto da soggiorno-sala da pranzo, cucina, cinque camere, tre bagni, verande, taverna e deposito mezzi al piano seminterrato. L’immobile è censito al NCEU al foglio 191, mappale 463 (ex. mapp. 64), cat. A/3, classe 2 , consistenza 10 vani, superficie totale 258 mq, escluse aree scoperte 244 mq, rendita catastale Euro 723,04.
Località Andrea snc, Tempio Pausania, 07029 - Tempio Pausania(SS)
data asta: 09.06.2026
da €375.000
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
500000.00
Rialzo minimo
5000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Appartamento residenziale ubicato al secondo piano di un fabbricato di maggior consistenza (suddiviso internamente in ingresso cucina, due bagni, tre camere ed un ampio terrazzo esterno), che costi...
Via di Gubbio 43, 06027 - Scheggia E Pascelupo(PG)
data asta: 23.06.2026
da €56.625
Lotto
1
Prezzo base
75500.00
Rialzo minimo
1800.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
00
Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su Terreni e fabbricati accessori per la conduzione del fondo ubicati in San Vito Romano (RM), in località Le Prata.
Località Le Prata, San Vito Romano Roma - San Vito Romano(RM)
data asta: 09.06.2026
da €23.625
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
31500.00
Rialzo minimo
5000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
un appartamento posto al piano terzo di un condominio di maggior consistenza a poche centinaia di metri dalla Stazione Ferroviaria di “FONTIVEGGE”. L’appartamento è composto da sala da pranzo/soggi...
Via Mario Angeloni 47, Perugia Perugia - Perugia(PG)
data asta: 24.06.2026
da €92.025
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
122700.00
Rialzo minimo
3500.00
Dettagli
Asta
Altra Categoria
00
Terreno ubicato a Quarrata (PT) – Frazione Catena, Loc. Molin Nuovo, Via Molin Nuovo ncm, piano T, a destinazione agricola ed incolto, di forma irregolare e con superficie catastale di mq. 2.057. In particolare, il lotto in esame a giacitura pianeggiante, raggiungibile direttamente dalla pubblica via, risulta privo di recinzioni o comunque di delimitazioni fisiche, ad eccezione di un breve tratto sul confine est.
Via Molin Nuovo, 51039 - Quarrata(PT)
data asta: 04.06.2026
da €10.425
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
13900.00
Rialzo minimo
500.00
Dettagli
Asta
Immobile Commerciale
01
Locale commerciale al piano terra, composto da un vano utile con annesso servizio igienico e ripostiglio. La sua superficie totale commerciale è di mq 48,00.
Viale Europa, 32, Bari Bari - Bari(BA)
data asta: 25.06.2026
da €9.295
Lotto
4
Prezzo base
12393.00
Rialzo minimo
1000.00
Dettagli
Asta
Immobile Commerciale
00
Locali per attività commerciale per vendita o rivendita di prodotti
Via Umberto Primo 127 Piano T-1, 98057 - Milazzo(ME)
data asta: 09.06.2026
da €0
Lotto
LOTTO UNICO
Prezzo base
285784.78
Rialzo minimo
15000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
01
Trattasi del piano terra (interrato su un lato) di un fabbricato a 3 elevazioni, e costituito da appartamento, con accessi dalla via Nazionale e dal cortile comune, e locale di servizio adibito a c...
Via Nazionale snc, 98070 - Torrenova(ME)
data asta: 04.06.2026
da €86.700
Lotto
1
Prezzo base
115600.00
Rialzo minimo
5000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
06
Apartamento al primo piano di fabbricato a 3 elevazioni con accesso da scala condominiale, composto da soggiorno, cucina-pranzo (attualmente adibito a deposito), tre camere, lavanderia, bagno, ripo...
Via Nazionale snc, 98070 - Torrenova(ME)
data asta: 04.06.2026
da €110.000
Lotto
2
Prezzo base
146569.33
Rialzo minimo
5000.00
Dettagli
Asta
Immobile Residenziale
025
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di abitazione di tipo popolare sita in Torregrotta (ME), Via XXI Ottobre, n. 10, composta da una abitazione distribuita al piano terra e primo, collegati tra loro tramite una rampa di scale interna, di un corpo di fabbrica a due elevazioni fuori terra. Piena proprietà per la quota di 500/1000 di abitazione di tipo popolare sita in Torregrotta (ME), Via XXI Ottobre, n. 10
Via XXI Ottobre, 10, 98043 - Torregrotta(ME)
data asta: 26.06.2026
da €52.245
Lotto
1
Prezzo base
69600.00
Rialzo minimo
2000.00
Dettagli
Indietro
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154